Слезам не верят...

Главная |Регистрация| Выход |Вход
Пятница, 17.05.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariza  
Форум » Тестовый раздел » отношения с родителями » Собственная семья и родители (Как научиться не разрываться между своей семьей и родителями)
Собственная семья и родители
kurdik83Дата: Среда, 27.01.2010, 11:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
У меня такая проблема. Замужем уже 3 года, счастливая мама двух сынишек. Живем мы очень хорошо с мужем, любим друг друга. Он добрый и заботливый, хорошо зарабатывает.
В родительской семье же все наоборот. Моя мама живет с отчимом, он не пьет и не курит, вроде бы ее не обижает. Но это только внешне. Так он постоянно ходит к своим детям, помогает им и физически и материально, у нас же дома все рушится, ламается, ремонта уже 10 лет не было. Работает он строителем, зарабатывает приличные деньги, но маме достаются копейки. По сути, он живет за ее счет. Кроме того мой младший брат не очень то горит желанием учиться, а класс выпускной. На маме еще дед-маразматик и дядя-алкоголик. И все это в одном дворе. Сами понимаете, поводов для беспокойства больше, чем достаточно. Очень переживаю за маму и брата, т.к. это самые близкие для меня люди, кроме моей семьи, конечно. Так хочу им помочь, но чем? Денег я не зарабатываю, в декрете. А просить у мужа для своей мамы стыдно. Он и так помогает ей периодически. Хочется поехать туда и побыть подольше. Но муж работает и я не хочу и не могу оставлять его одного.
Вот так и болит душа, разрываюсь между двух огней, а так хочется, чтобы у всех людей, которых я люблю было все хорошо, чтобы они были рядом со мной. Может кто-то что-то подскажет?
 
vetalДата: Пятница, 05.02.2010, 18:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут трудно что-то посоветовать. Маму бы забрать к себе, но тоже вариант не очень: деда не бросит, да и жить с родителями на одной площади трудно. Я думаю со временем как-то все устаканиться, но я Вам не завидую, даже сочувствую. Наберитесь терпения.
 
ВалериоДата: Четверг, 26.01.2012, 02:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
kurdik83,вопрос действительно серьезный. На самом деле чувствуется Ваше желание помочь маме и что-то поменять,это дорогого стоит. Раз Вы подняли эту тему,значит смамой у Вас отношения доверительные,ведь она с Вами об этом говорит,а значит и ей сложившаяся ситуация не нравится.
Думаю Вам с мамой нужно вместе решать проблему,а не по одиночке,для этого нам и дана семья,чтобы помогать друг другу. Вашей маме стоит говорить с отчимом по этому вопросу,вплоть до того,чтобы поднять вопрос о его дальнейшем нахождении рядом с ней. Если он помогает только своим детям,может быть ему тогда лучше оставаться с ними?!?! И еще вопрос: есть ли у Вашей мамы с отчимом общие дети? Если да,то можно (если не ошибаюсь) в судебном порядке получать от его алименты даже находясь в браке и проживая вместе. Не смотрите на моральные стороны вопроса,ведь речь идет о счастье и спокойно жизни самого дорогого Вам человека. Ну аВы в свою очередь можете решить вопрос с Вашим братом. Думаю сможете достучаться до него,и объяснить,что маме нужно помогать,а для этого необходимо учиться и работать.
 
GreiДата: Четверг, 02.02.2012, 08:58 | Сообщение # 4
Группа: Гости





ситуация действительно очень сложная. посоветовать можно только одно поехать вместе с мужем к маме и решить что-то вместе с ней. возможно попробовать закодировать ваших алкоголиков, и вправить мозги младшему брату.
 
волжанинДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае новая семья и родители должны жить отдельно. Думается, что это обязательное условие независимого и гармоничного развитие ячейки. Только так молодые поверят в свои силы и жизнь будет наполнена интересом и энтузиазмом. А с родителями - отношения только доброжелательные и корректные.
 
Форум » Тестовый раздел » отношения с родителями » Собственная семья и родители (Как научиться не разрываться между своей семьей и родителями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz